воскресенье, 24 июня 2007 г.

Установка Lazarus при наличии репозиториев feisty

Lazarus - кросс-платформенная интегрированная среда разработки программ на free pascal. По внешнему виду очень напоминает Delphi (ранних версий - до 7 включительно).
Если у вас нет безлимитного интернета или скорость его невысока, то можно сэкономить на установке Lazarus в Ubuntu 7.04 "Feisty Fawn" при наличии среза репозиториев на DVD.

В репозиториях feisty нет самого Lazarus, поэтому его придется скачивать с http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=89339 (на момент написания этого поста последняя версия - lazarus_0.9.22-1_i386.deb). Говорим ему
dpkg --info lazarus_0.9.22-1_i386.deb
и видим, что единственный пакет, которого нет в репозиториях feisty - это fpc-src. Его надо будет скачать с той же страницы и установить. Остальные пакеты устанавливаем из репозиториев и после этого ставим lazarus.

1 комментарий:

James Conal комментирует...

I had no job, no relationship and no car, but all changed after I found this website where you can make money online! I'm feeling good and confident, I hope this will help another man/woman that needs it like I needed it. tinyurl-CoM/otmmgo5