четверг, 14 марта 2013 г.

Tweet Link - удобный способ публиковать новости в твиттер

Готовя подборки новостей для твиттера @DelphiKingdom, я столкнулся с некоторым неудобством публикации. С одной стороны хочется затвитить не только заголовок новости и ссылку на нее, но и некоторый анонс. С другой стороны, не только анонс, но и заголовок иногда бывает настолько длинным, что (в совокупности со ссылкой) превышает размер твита. Сначала я укорачивал тексты новостей вручную, но потом мне это надоело и захотелось автоматизировать процесс. Так родилась идея приложения Tweet Link.

Для начала надо сказать, чем Tweet Link не является. Это не еще один клиент твиттера. Это всего лишь средство для удобной публикации новостей.

Какие у него есть сценарии работы:
  1. Постинг в официальный клиент твиттера. Тогда Tweet Link работает всего лишь как укорачиватель анонсов.
  2. Постинг в веб-клиент. Это уже новая функциональность системы (отправка в твиттер через мобильный сайт).
  3. Постинг в какой-то другой сервис при помощи дополнительной настройки. На случай если захочется почесать левое ухо правой пяткой чего-то странного необычного.
Несмотря на то, что даже в названии обозначена заточенность приложения под постинг ссылок, можно с его помощью твитить и простой текст. Он тоже будет корректно укорачиваться.

Пробуйте, пользуйтесь, пишите отзывы (особенно, если они положительные). Предлагайте идеи для развития (например, делать спец. обработку текстов "ASP.NET" и подобных).


Комментариев нет: